План мероприятий МБДОУ «ЦРР- Детский сад №25 «Джейран» г. Каспийск по празднованию 100 –летия со дня образования ДАССР в 2021 году.

мероприятий МБДОУ «ЦРР- Детский сад №25 «Джейран» г. Каспийск

по празднованию 100 –летия со дня образования   ДАССР в 2021 году.

Формат проведения

Количество участников

1

Оформление  тематического стенда по празднованию

100 –летия со дня образования   ДАССР в 2021 году.

Зам.зав. по АХЧ

2

Тематическое собрание по празднованию 100 –летия  со дня образования   ДАССР в 2021 году  с коллективом детсада.

Заведующий ДОУ

65

3

Открытое занятия в подготовительной группе , посвященное истории образования ДАССР «Дагестан наш край родной».

Февраль-апрель

35

4

День защитника Отечества- раздача буклетов родителям воспитанников ДОУ  «Известные дагестанские герои  ВО войны».

100

5

«Навруз- Байрам»

Ярмарка национальной кухни и детских работ на день равноденствия «Дагестан цветущий , Дагестан растущий».

6

Книжно-иллюстративная выставка «Дагестан звучит в душе моей»

Апрель

Выставка художественной литературы дагестанских писателей и поэтов; народных промыслов и ремесел.

Заведующий ДОУ,

7

Выставка детских работ Хочу такой сайт

«Моя родина –мой Дагестан».

Апрель

8

День космонавтики. Тематическое занятие в старших группах «Дагестанский   космонавт  Муса Манаров»

80

10

День конституции Дагестана- «Летопись создание событийного календаря знаменательных дат с 1921 по 2020 годы» .

Документальный фильм - показ на проекторной доске

11

День воздушного флота России- Тематические занятия в старших группах «Известный  дагестанский лётчик-испытатель Магоме́д Толбо́ев».

12

День единства народов Дагестана -проведение  праздничных мероприятий в ДОУ.

15сентяря

90

13

Проведение спортивно-патриотической игры «Джигитёнок».

14

Экскурсия в Центр традиционной культуры г. Каспийск. Ознакомление детей с традициями и обычаями Дагестана.

Выезд в центр

Заведующий ДОУ,

35

15

Торжественное закрытие  года по празднованию 100 –летия  со дня образования   ДАССР.

заочно

Заведующий ДОУ

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(87246)5-34-26

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.